В аэропорту Шереметьево открылся новый терминал B: что ждёт пассажиров

Опубликовано: 04.05.2018
Просмотров: 1 243
Рейтинг статьи:

3 мая 2018 года начал работу терминал B в московском аэропорту Шереметьево. Именно сюда авиакомпания Аэрофлот планирует постепенно перевести свои рейсы. В 9:55 первые пассажиры отправились из нового терминала на рейсе SU-1360 Москва – Саратов.

Какие рейсы будет обслуживать новый терминал B в Шереметьево?

Терминал B вводится в эксплуатацию в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и будет обслуживать внутренние рейсы. Пропускная способность нового терминала – 20 миллионов пассажиров в год или 4 тысячи пассажиров в час.

В связи с этим авиакомпания Аэрофлот рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт не менее, чем за 3 часа до вылета.

Если для вас Шереметьево – аэропорт стыковки, советуем брать билеты с промежутком между рейсами не менее полутора часов. Что касается багажа, то если вы – трансферный пассажир, получать чемодан в Москве будет не нужно.

Первый этап перевода своих рейсов в новый терминал Аэрофлот планирует завершить к 1 июня. Торжественное официальное открытие терминала B назначено на 7 июня.

Схема аэропорта Шереметьево

схема аэропорта Шереметьево

Теперь аэровокзал Шереметьево представляет собой два терминальных комплекса: северный (терминал B и будущий терминал C) и южный (терминалы D, E, F и станция Аэроэкспресса), связанных между собой подземным туннелем, по которому курсируют автоматизированные поезда.

Как добраться до терминала B в Шереметьево?

Каждые 4 минуты со станции Шереметьево-2, расположенной в переходе между терминалами D и E, отправляются подземные поезда до станции Шереметьево-1, имеющей выход на 1 этаж нового терминала В.

Попасть сразу в терминал B, минуя южный терминальный комплекс, можно на автобусе № 851, следующем от ст. м. «Речной Вокзал».

В Китае ввели обязательную дактилоскопию для туристов
Новогодние праздники испорчены? РЖД остановила продажу билетов на 2018 год

Комментарии

Наверх
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Pixel VK