На велосипеде по Хельсинки

Опубликовано: 08.05.2017
Просмотров: 324
Рейтинг статьи:

В Хельсинки начал работу городской прокат велосипедов City bikes. В 2017 году жителей и гостей финской столицы ждут 1400 велосипедов на 140 велосипедных станциях. К лету Городское транспортное предприятие Хельсинки (HSL) обещает увеличить количество велосипедов до 1500, а число станций — до 150.

Где находятся прокатные станции?

прокат велосипедов Хельсинки

Пункты проката растянулись паутиной от центра города до районов Munkkiniemi, Pasila и Kumpula. Все они обозначены на онлайн-карте, где вы можете посмотреть местонахождение каждого пункта проката.

Кликнув на любую из прокатных станций, Вы можете узнать, сколько велосипедов на ней доступно в данный момент.

Эти велосипеды особой конструкции, с закрытыми спицами и навигатором на руле.

Сколько стоит прокат велосипеда?

  • на сутки — 5 евро
  • на неделю — 10 евро
  • на весь сезон (до 31.10.17) — 25 евро

стоимость проката

Одна поездка на велосипеде не должна превышать 30 минут. По истечении этого времени нужно вернуть железного коня на ближайшую станцию. Если Вы планируете кататься больше получаса, придётся доплачивать за каждый час 1-2 евро. Максимальное время катания — 5 часов, за задержку — штраф 80 евро.

Как взять велосипед напрокат?

Зарегистрируйтесь на официальном сайте проката.

Выберите абонемент на один день, неделю или весь сезон и оплатите его банковской картой. Вы получите ID и PIN-код, которые понадобятся Вам на прокатных станциях.

Подойдите на любую станцию проката, выберите велосипед, нажмите зелёную кнопку на руле и следуйте инструкциям на экране. После звукового сигнала Вы сможете взять велосипед и отправиться в путь.

17-5-08-4

Если Вы не можете зарегистрироваться и купить абонемент заранее, сделайте это на одной из пяти станций, где есть платёжные терминалы: Kaivopuisto, Unioninkatu, Rautatientori/East, Kiasma и Hakaniemi Metro Station.

Внимание! Если Вы хотите купить абонемент на весь сезон, сделать это можно только онлайн.


Прогулка по многоликому Римини
Первое знакомство с Израилем

Комментарии

Наверх
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Pixel VK