Топ-10 популярных авиационных направлений у россиян.

Опубликовано: 30.03.2019
Просмотров: 177
Рейтинг статьи:

ТСтатистические данные показывают, что россияне стали больше путешествовать и летать на 20% чаще предыдущих лет. При этом заметен рост сегментов, как внутренних перевозок, так и зарубежных рейсов. Аналитики утверждают, что увеличение пассажирооборота связано с укреплением курса рубля и снижением цен на авиабилеты за границу.

Представляем вашему вниманию Топ-10 популярных авиационных направлений у жителей России:

Сервис Aviasales отмечает, что на 3,5% понизился средний чек на перелеты внутри России. Несмотря на то, что за текущий год число проданных на полуостров авиабилетов снизилось, Крым по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтинге популярных авиационных направлений у россиян.

2. Краснодар. Лидером внутренних перевозок стал Краснодарский край. Наблюдается спрос на авиабилеты в Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик у российских туристов.

Среди зарубежных направлений у россиян пальму первенства занимает Турция.

Из-за того, что россияне по-прежнему предпочитают покупать у туроператоров готовые туры, наибольшая часть спроса пришлась именно на чартерные перевозки.

4. Молдова.

Среди зарубежных направлений самым популярным среди самостоятельных российских туристов стала столица Молдовы. Доля рейсов в Кишинев за год увеличилась более чем на 2%, при этом стоимость билетов снизилась на 17%.

5. Армения. Среди стран СНГ Ереван находится на третьем месте по рейтингу самых дешевых авиационных направлений. При этом растет спрос не только в Ереван, но и в армянский город Гюмри.

6. Белоруссия. Востребованным и дешевым направлением у россиян остается Белоруссия. При этом перелеты в Минск осуществляют не только туристы, но и граждане, летающие в рабочие командировки, а также к родственникам.

10. Грузия. Растет популярность Грузии у российских путешественников. За год стоимость авиабилетов в Грузию снизилась на 11%. Гостеприимная Грузия привлекает туристов больше, нежели Греция, Кипр, Италия, Испания, сообщает Росстат.

Как собрать путешествие самостоятельно
Азербайджанские авиалинии во Внуково

Комментарии

Наверх
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Pixel VK