МС-21 - новый российский среднемагистральный лайнер

Опубликовано: 17.02.2016
Просмотров: 245
Рейтинг статьи:

В декабре 2016 года ожидается первый полет нового российского самолета, среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21.

mc21

Об этом было заявлено на авиасалоне Singapore Air Show 2016 вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации по гражданской авиации Владиславом Масаловым.

Предполагаемые характеристики самолета:

  • Максимальная дальность полёта — 6000 км.
  • Число пассажирских мест — от 135 до 211

ms-21---news-2

Ожидается, что обладателем первой партии нового лайнера MC-21 в своем авиапарке станет Аэрофлот.

Главная техническая особенность нового самолета — это крылья из углеродных композитных материалов.

Как пишет Japan Business Press, России удалось создать крыло для самолета технологически более совершенным способом, чем это сделала компания Boeing в ее новейшем Boeing-787.

Карбон настолько крепкий материал, что его можно использовать для изготовления деталей самолета и даже его фюзеляжа, при этом общий вес лайнера уменьшается на 20%. Но главное препятствие для его применения — это весьма высокая стоимость изготовления.

Поэтому когда специалисты из Boeing и Airbus побывали на заводе углеродных композиционных материалов «АэроКомпозит-Ульяновск», то просто не смогли поверить своим глазам. Разработчики МС-21 с этой задачей справились и удешевили процесс производства. Тогда как компании Boeing так и не удалось использовать подобную технологию для изготовления крыльев или фюзеляжа из-за их размеров.

ЮТэйр возобновила рейсы из Москвы в Минск
Новая станция метро Саларьево стала ближайшей к Внуково

Комментарии

Наверх
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Pixel VK